GAC Shadow Leopard от ABT

Седан GAC Shadow Leopard, который GAC позиционирует как спортивный, примерял тюнинг ABT.

Старейшая немецкая компания ABT, специализирующаяся на тюнинге автомобилей, а по факту давно уже международная компания, 23 февраля 2023 года опубликовала пресс-релиз, в котором говорилось о создании совместного предприятия в Китае, получившего название «ABT Technologies (Guanghzou) Co., Ltd.». 51% акций нового предприятия принадлежат китайской компании YOTTA. Причём у ABT только 34% акций. Ещё одним владельцем акций является немецкий бизнесмен. Сейчас, вероятно, мы видим один из первых трудов китайского предприятия ABT.

Получившийся GAC Shadow Leopard ABT выглядит угрожающе: чёрный цвет кузова, красные линии, большая радиаторная решётка, большой спойлер и выхлопная труба посередине. Хотя по технической части всё не так мощно, как выглядит. Напомню, что для глобального рынка серийный седан имеет название GAC EMPOW.

GAC Shadow Leopard ABT оснащается бензиновым мотором 2.0 литра с турбиной, имеющим мощность 265 лошадиных сил и крутящий момент 400 Нм. Мотор работает с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач. У серийного Shadow Leopard автоматической коробки на данный момент нет. Разгон до сотни не заявлен. Также неизвестно будет ли продаваться такой автомобиль.

Спортивный седан GAC Shadow Leopard ABT

Спортивный седан GAC Shadow Leopard ABT